forumgastronomic portal

Programa lunes

HORA PONENTE ESPACIO ORGANIZA PRECIO

11:00 – 12:00 

Carme Ruscalleda (Sant Pau, Sant Pol de Mar;

Sant Pau, Toquio, Japón; Moments Barcelona) 

Inspiraciones culturales

AUDITORIO FÒRUM 0€
11:00 – 12:00

FÓRUM DULCE: Josep Maria Rodríguez

(La pastisseria, Barcelona)

Innovar en pastelería individual

Descargar recetas

TALLER 3

FÒRUM +

PãstryRevolution

25€
11:00 – 12:30

Víctor Quintillà (Lluerna, Santa Coloma de

Gramanet) y Rafa Peña (Gresca, Barcelona)

Sutil acidez

TALLER FÒRUM 25€
11:30- 12:30

Dani García (Restaurante Dani García,

Marbella)

Juego y provocación

TALLER 2 FÒRUM 25€
12:30 – 14:30

Cuiner de l’Any:

Miquel Aldana (Tres Macarrons)

Jordi Guillem (Lo Mam)

Guillem Oliva (Monvínic)

Albert Ortiz (Axol)

Anna Maria Tengo (Can Major)          

AUDITORIO FÒRUM 0€
13:00 – 14:30 

Titita y Joan Bagur (El Bajío (México) y

Oaxaca (Barcelona)) 

La leyenda viva de la cocina mexicana

TALLER FÒRUM 25€
13:00 – 14:00  

FÓRUM DULCE: Fernando Sáenz

(Heladería Della Sera, Logroño)

El mantecado, la otra cara de los helados

TALLER 3 FÒRUM 25€
13:00 – 14:00  

Unilever Food Solutions: “Ahorra procesos

y energía: productos de preparación en frío”      

TALLER 2 UNILEVER 0€
15:30 – 17:00

FÓRUM DULCE: Colectivo 21 Brix

Sweetmotion by Colectivo 21 Brix

Descargar recetas

AUDITORIO

FÒRUM +

PãstryRevolution

0€
16:00 – 17:00

Carles Gaig (Gaig, Barcelona)

Platos clásicos, técnicas contemporáneas 

Descargar recetas

TALLER FÒRUM 25€
16:00 – 17:00

Pedro Evia (Kuuk, Yucatán)

Cocina creativa desde Yucatán

TALLER 2 FÒRUM 25€
17:15 – 17:45 Homenaje a  Jean-Luc Figueras, los discípulos AUDITORIO FÒRUM 0€
17:45 – 18:45

Eneko Atxa (Azurmendi, Larrabetzu, Vizcaya)

La nueva vanguardia vasca, Azurmendi 2014

Descargar recetas

AUDITORIO FÒRUM 0€
17:45 – 18:45

Sacha Hormaechea (Restaurante Sacha, Madrid)

Mar, sublime sencillez 

TALLER FÒRUM 25€
17:45 – 18:45 FÓRUM DULCE: Rafa Delgado (Chocolate Academy, Chocovic) TALLER 3

FÒRUM +

PãstryRevolution

25€

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

INSCRIPCIONES

Ver programa: 

LUNES | MARTES | MIERCOLES | JUEVES